НОВИНИ ГРАД » Новини » Весеннего тепла пока не предвидится

Весеннего тепла пока не предвидится

Читати grad.ua у  
А на выходные дни синоптики прогнозируют осадки - в виде дождя и мокрого снега.


 

Нынешнее похолодание на территории Одесской области обусловлено циклонической деятельностью на востоке Черного моря, то есть мы будем находиться на периферии циклона. В связи с чем, в предстоящие выходные - 16 и 17 февраля ожидается пасмурная погода.

 

Алла Савилова, Зам начальника Одесского отделения гидротметцентра Черного и Азовского морей: Ожидаем облачную погоду, местами осадки. Ветер северо-восточный,  9-14 м /сек. Температура воздуха ночью по области 0-5 мороза, днем от 1 мороза до 4 градусов тепла. По Одессе  - ночью температура воздуха составит 0-2 мороза, днем 1-3 тепла.

 

В выходные дни ожидается местами дождь, по области возможен снег с дождем. Ветер - северный, 7-12 м/сек. Температура воздуха существенно не извенится.

 

Алла Савилова, Зам начальника Одесского отделения гидротметцентра Черного и Азовского морей: В воскресенье - 18 февраля осадки прекратятся, а температура воздуха понизится. Ночью по области будет 2-7 градусов ниже ноля, днем - от -2 до +3 градусов. Такая же погода сохранится и 19 февраля.

 

После 20 февраля ожидается небольшое повышение температуры воздуха.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: