НОВИНИ ГРАД » Новини » Запрещен въезд в Одессу большегрузного транспорта (видео)

Запрещен въезд в Одессу большегрузного транспорта (видео)

Читати grad.ua у  
Запрет действует с пятницы - 25 января. Тем не менее, в субботу на Балковской застряло сразу несколько фур.

Машины безрезультатно буксовали в районе Горбатого моста.

 

Водители возмущаются – мол, стоят уже сутки, но сдвинуться ни на йоту не в состоянии. Автомобили-великаны прочно засели в заснеженных рытвинах. Снег облепил колеса так, что, жми на газ или не жми – все равно не уехать. А тем более - таким длинномерам. Пришлось даже вызвать спасателей.

 

http://youtu.be/xkmBOUF5m4Q

 

Роман, водитель: Ничего не подготовлено в принципе. Техника, ну что, это ж бардак. Одна полоса, и то с трудом , как бы, можно сказать что ее нету.

 

О запрете въезда в города водители длинномеров, по их словам, не слышали. Да и проехать дальше по Балковской тоже не могут. Впереди подъем на Горбатый мост – а это проблема. Водители вопреки предупреждениям сотрудников ГАИ не ездят на зимней резине. Это еще одна причина не только нынешнего снежного плена, но частых аварий на дорогах, признаются сами водители.

 

Сергей, водитель: Дороги не убирают – это само собой. Но если 50% - машина на нормальной зимней резине, то они все могут как-то передвигаться. А когда на лысяках выезжают – он стал, и все. И, конечно, станет грузовик, который набрал скорость и выходит где-то под подъем.

 

Но даже на зимней резине, говорят водители – далеко они уехать не смогли.

 

Сергей, водитель:  У меня тоже такая машина стоит в Коблево. Сейчас едем туда. По такой же причине. Перед подъемом то они там расчищали, то они там посыпали. Толку от этого никакого. Если бы поочередно зацепили – каждую машину вытянули – было бы быстрее.

 

В связи с ухудшением погодных условий, сотрудники  Главного территориального управления МЧС в Одесской области обращаются с просьбой ко всем водителям, особенно грузовых автомобилей не выезжать в направление Одессы со стороны Николаева и Киева, а также по возможности, ограничить движение по дорогам области.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: