НОВИНИ ГРАД » Новини » Преподаватель университета им. Мечникова покончил жизнь самоубийством

Преподаватель университета им. Мечникова покончил жизнь самоубийством

Дмитрий Ищенко
Читати grad.ua у  

Новость, которая потрясла Одессу - 19 января преподаватель Одесского Национального университета имени Мечникова Дмитрий Ищенко покончил жизнь самоубийством.

80-летний ученый  выбросился из окна здания на Французском бульваре.

Дмитрий Ищенко – доцент,  многолетний  заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Одесского университета. Любимый преподаватель многих поколений выпускников филфака. Что стало причиной его смертельного шага?

Татьяна Хмельницкая, начальник пресс-службы горУВД:

Выездом на место следственно-оперативной группы Шевченковского отдела милиции был действительно установлен факт того, что мужчина выпрыгнул из окна, то есть покончил жизнь самоубийством. При осмотре места происшествия была найдена предсмертная записка. Мужчина, когда сотрудники милиции приехали, был еще живой.

Пожилого мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался. По данному факту Шевченковским отделом милиции открыто уголовное производство. Смерть преподавателя русской филологии вызвала волну обсуждений и слухов.

На официальном сайте университета в понедельник появилось обращение ректора, в котором он заверил, что смерть преподавателя, не связана с распространившейся информацией о жилищных проблемах семьи Ищенко.

Университет займется увековечиванием памяти выдающегося исследователя. В ближайшее время будут организованы "Ищенковские чтения", начнется публикация сборника его лекций, уникальных по тематике и качеству.


Схожі новини

Коментарі