НОВИНИ ГРАД » Новини » В МВД рассказали о деле бывшего начальника городской службы по делам детей

В МВД рассказали о деле бывшего начальника городской службы по делам детей

Читати grad.ua у  

В главном управлении МВД Украины в Одесской области прошла пресс-конференция.
Тема общения с журналистами – ход расследования уголовного дела бывшего  начальника городской службы по делам детей.
Как сообщил на прошедшей пресс-конференции следователь Вадим Бубнов, в настоящий момент бывшему начальнику городской службы по делам детей инкриминируется совершение преступлений сразу по двум статьям.
Вадим Бубнов, старший следователь отдела внутренних расследований следственного управления ГУ МВД Украины в Одесской области:  Данное лицо привлекается к уголовной ответственности  по части 2 статьи 156 — это развратные действия в присутствии малолетнего. И по части 2 статьи  364 УК — это злоупотребление своим служебным положением, повлекшие тяжелые последствия.
Как отметили представители правоохранительных органов, подследственный сейчас находится на свободе. Решением Приморского суда г. Одессы он выпущен под залог в 17 тысяч гривен. Так же стало известно, что накануне прошел допрос фигурирующей в деле матери ребенка. Как выяснилось, женщина  подала свое заявление уже после открытия и огласке уголовного дела в отношении бывшего чиновника. Кроме этого, она пояснила происхождение информации, появляющейся в СМИ от ее лица.
Николай Сыч, заместитель начальника УБЭП ГУ МВД Украины в Одесской области:  Существуют якобы какие-то лица, которые принуждают ее, влияют на нее, для того, чтобы она писала такие заявления. Она не давала никому разрешений размещать эти заявления. То есть мы видим на данный момент то, что всячески пытаются исказить информацию, чтобы,  по крайней мере,  оправдать вот этого бывшего чиновника.
Во время пресс-конференции  следователи подчеркнули, что видеозапись в кабинете начальника городской службы по делам детей была проведена абсолютно законно и  уже приобщена к данному уголовному делу.
Действиям женщины, фигурирующей в деле, будет дана правовая оценка. Мать троих детей, пояснили представители правоохранительных органов, обратилась в службу по делам детей, чтобы повернуть тяжбу с бывшим мужем в свою сторону.
Следствие продолжается. Кроме того, проводятся мероприятия по выявлению  других нарушений работы данного чиновника и работников службы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: