НОВИНИ ГРАД » Новини » Спорт » Фитнес на природе для всех желающих
Фитнес на природе для всех желающих
Читати grad.ua у  

Спорт – один из лучших способов избавиться от негатива и привести свои тело и мысли в порядок. И в нём также есть место волонтёрству. Фитнес-тренер Людмила Ефремова решила помочь одесситам отвлечься от военных событий и уже второй месяц проводит бесплатные тренировки на природе для всех желающих.

Каждая тренировка нацелена на проработку определённой группы мышц – рассказывает тренер. И это всегда сюрприз для тех, кто приходит на занятие.

Людмила Ефремова, фитнес-тренер: 

Это всегда интрига – никто не знает что будет, но мы не игнорируем какие-то части тела. Естественно упор на ноги, пятая точка, пресс, спина, плечи, руки, растяжка – это единственное  что каждую тренировку это растяжка.

В этот раз особое внимание уделили проработке мышц ног и ягодиц. К каждому человеку, который пришел на занятие спортом, Людмила Ефремова находит индивидуальный подход.

Естественно я готовлю нагрузки под разные категории, я знаю там своих девочек, кто что может, кого можно чуть больше прогрузить, тех у кого там есть какие-то сложности или нюансы, я всегда стараюсь это учесть, насколько возможно и даю либо какую-то гибридную нагрузку либо что-то уменьшаю.

В конце тренировки наступает долгожданный момент растяжки. Самым гибким из присутствующих оказался Артем – единственный парень в женской команде.

Уделить полтора часа времени оздоровлению своего тела каждый раз собирается немало желающих. Многие даже едут на занятия спортом с других районов города.

Тренировки проходят каждую субботу в Парке Победы. Начало в 11 утра. По словам присутствующих, занятия спортом помогают ментально разгрузиться, и улучшают не только физическое, но и психологическое состояние.


Схожі новини

Коментарі