НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Взорвал гранату во время задержания: в Одессе ловили торговца оружием

Взорвал гранату во время задержания: в Одессе ловили торговца оружием

Взорвал гранату во время задержания: в Одессе ловили торговца оружием
Читати grad.ua у  

В Одессе во время задержания торговцев оружием один из подозреваемых бросил в сторону правоохранителей гранату. Ранения получили трое оперативников внутренней безопасности Нацполиции.

Ранее сотрудниками Одесского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции была установлена причастность 27-летнего харьковчанина и его 29-летней сожительницы – жительницы Луганщины к незаконным сделкам с оружием.

После чего был проведен комплекс оперативных мероприятий и зафиксирован факт продажи подозреваемыми автомата Калашникова, магазина к нему, патронов калибра 5,45, гранат РГД-5 и Ф-1.

Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться. А когда полицейские его все же схватили, он достал из кармана сдетонировавшую гранату. От взрыва трое оперативников получили осколочные ранения. С различными травмами их доставили в Одесскую областную клиническую больницу. Жизни полицейских ничего не угрожает.

Теперь задержанный мужчина понесет уголовную ответственность не только за хранение оружия, а и за нанесение телесных повреждений полицейским.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: