НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одесской области горело поле пшеницы

В Одесской области горело поле пшеницы

В Одесской области горело поле пшеницы
Читати grad.ua у  

Полицейские расследуют обстоятельства пожара на пшеничном поле в Подольском районе.

Огнем уничтожено 13 гектаров урожая. Пожар произошел недалеко от села Новая Волярка. После тушения пожара полицейские провели ряд первоочередных следственных действий - осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и владельца земельного участка. Однако до получения заключения специалистов пожарно-технической службы, говорить о причинах возгорания зерновых рано.

В то же время спасатели напоминают, что во время летней жары для возникновения крупного пожара на открытой территории достаточно маленькой искры. Чтобы предотвратить возникновение масштабных возгораний, надо соблюдать определенные правила.

Так же, в полиции рассказали, что недавно в селе Флора из-за неисправности автомобиля охранника на поле загорелась стерня, была вероятность возгорания, расположенного рядом поля с подсолнухами. С помощью огнетушителя мужчина погасил стерню, а вот машина сгорела практически полностью.

пожар

В полиции так же напоминают, что умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: