НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В центре Одессы мужчина получил удар по голове тротуарной плиткой

В центре Одессы мужчина получил удар по голове тротуарной плиткой

В центре Одессы мужчина получил удар по голове тротуарной плиткой
Читати grad.ua у  

Ночью в Приморском районе города злоумышленник ударил случайного знакомого по голове куском тротуарной плитки, после чего отобрал деньги и другое имущество. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми телесными повреждениями.

Мужчину без сознания обнаружили полицейские во время патрулирования.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Ширяевского района, который ранее уже был осужден за разбой. Выяснилось, что с потерпевшим он познакомился на улице. Увидев, что у случайного знакомого есть деньги, злоумышленник решил завладеть ими. Он предложил прогуляться. А уже во время «прогулки» немного отстал, поднял с земли кусок тротуарной плитки и, ударив им мужчину по голове, забрал портмоне с деньгами и мобильный телефон и скрылся.

Фигуранту следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи за разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, мужчине грозит от 8-ми до 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: