НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Пьяный рецидивист ограбил квартиру одессита на глазах у его детей

Пьяный рецидивист ограбил квартиру одессита на глазах у его детей

Пьяный рецидивист ограбил квартиру одессита на глазах у его детей
Читати grad.ua у  

Правоохранители задержали одессита, который ограбил квартиру знакомого на глазах у его детей.

Злоумышленник проник в дом, воспользовавшись доверием малых, и не найдя ничего достаточно ценного заставил напуганных детей звонить папе узнать где деньги.

В Хаджибеевское отделение полиции поступило сообщение о том, что в квартиру местного жителя проник нетрезвый сосед, а дома находятся двое малолетних детей.

Правоохранители немедленно прибыли по вызову и задержали неоднократно судимого 36-летнего злоумышленника. Во время поверхностного осмотра у мужчины изъяли драгоценности и дорогой гаджет собственников жилья.

Как выяснилось, в дверь соседей подвыпивший правонарушитель постучал, когда хозяйка вышла в магазин. Мужчина обманул 11-летнего мальчика и его 5-летнюю сестренку, сказав что пришел отец.

Действия одессита следователи квалифицировали, как грабеж. Ему уже объявили о подозрении по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.

Правоохранители предостерегают! Уважаемые граждане, не рискуйте безопасностью родных, регулярно проводите с детьми беседы относительно мер безопасности при отсутствии взрослых. Согласуйте с ними кодовые слова и почаще напоминайте, что открывать дверь можно только тому, кто их узнает, сообщает Суворовский отдел полиции г. Одессы.


Схожі новини

Коментарі