НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » СБУ раскрыла крупный межрегиональный концвертцентр

СБУ раскрыла крупный межрегиональный концвертцентр

СБУ раскрыла крупный межрегиональный концвертцентр
Читати grad.ua у  

Члены преступной группы создали незаконную схему ввоза в Украину товаров широкого потребления вне таможенного контроля и без уплаты обязательных платежей. Ключевыми клиентами были владельцы торговых сетей из Одессы и Харькова.

Служба безопасности Украины совместно с налоговой задержала организаторов центра и изъяла во время обысков почти 600 000 долларов США.

В преступную группу входило 20 человек. Клиентами центра также были физические лица-предприниматели из Киевской области, которые занимаются реализацией широкого спектра товаров: от строительных материалов до мобильных телефонов.

Дельцы закупали за рубежом брендовые товары и ввозили их мелкими партиями в нашу страну легковым и грузовым транспортом, а также авиасообщениями. В автомобилях злоумышленники перевозили через границу не только товары, но и наличные. Организаторы получали 0,5-1,5% от суммы заказа.

После контрабандного ввоза в Украину продукцию направляли на склады, арендованные организаторами от имени подконтрольных компаний в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Львове и Хмельницком. По независимым оценкамв  течение последних двух лет злоумышленники незаконно ввезли товаров на сумму более 150 миллионов гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

 


Схожі новини

Коментарі