НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе задержан ранее выдворенный из Украины уголовник со стажем

В Одессе задержан ранее выдворенный из Украины уголовник со стажем

В Одессе задержан ранее выдворенный из Украины уголовник со стажем
Читати grad.ua у  

Рецидивист по прозвищу «Тенго Гальский» несколько раз незаконно попадал в Украину, пытаясь наладить здесь свои преступные связи и распространить свое влияние.

Трижды его задерживали работники правоохранительных структур и выдворяли за пределы страны. В последний раз «вора в законе» выдворили из Украины, с запретом въезда на 10 лет, семь месяцев назад.

«Тенго» имел целью наладить контроль и перераспределение денежных потоков, полученных от угонов, краж, грабежей и разбойных нападений. Под его руководством должна была действовать преступная группировка в столице Украины. Но на его пути всякий раз становились украинские правоохранительные органы.

Несмотря на запрет въезда в начале 2019 года, уголовник в очередной раз попытался проскользнуть в Украину. Однако, информация сразу стала известна оперативникам Одесского управления Департамента внутренней безопасности НПУ.

1 октября 2019 года работники ДВБ задержали уроженца Абхазии и доставили его в Государственную миграционную службу  Украины в Одесской области. В связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность, 37-летнего нарушителя поместили в Николаевский пункт временного пребывания иностранцев для выдворения из Украины.


Схожі новини

Коментарі