НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Массовое отравление детей на курорте под Одессой

Массовое отравление детей на курорте под Одессой

Массовое отравление детей на курорте под Одессой
Читати grad.ua у  

Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит. Состояние детей легкой и средней тяжести.

Сегодня ночью в ГП «Оздоровительно-спортивный лагерь «Медик-2 «Государственного университета медицины и фармации» (г. Кишинев, Молдова) массово отравились дети. Лагерь находится в пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района.

Как сообщает пресс-служба Одесской ОГА:

В лагере находится 226 детей от 7 до 14 лет. Из них госпитализированы 46.

32 ребенка находится в Белгород-Днестровской городской многопрофильной больнице, 14, из которых 3 контактных – в инфекционном отделении центральной районной больницы в с. Шабо.

На территории лагеря дежурит бригада экстренной медицинской помощи. Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит.

На территории лагеря работают специалисты. Принимаются необходимые меры для выяснения причины возникновения отравления. В целях установления причин и условий возникновения заболеваний начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

Дополнено

Предварительные результаты исследований проб и смывов, взятых сегодня, будут известны 15 июля. По факту массового отравления детей полицией Белгород-Днестровского района открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины. На месте работает следственно-оперативная группа. Продолжается следствие.


Схожі новини

Коментарі


Загрузка...