НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Подробности двойного убийства в Лиманском районе

Подробности двойного убийства в Лиманском районе

Читати grad.ua у  
Злоумышленник проник в частный дом, где застрелил 80-летнюю женщину и ее 28-летнего внука, после чего похитил банковскую  карточку и мобильный телефон.

Погибших обнаружил знакомый семьи, который пришел их навестить. Мужчина сразу же сообщил в полицию.  Оба погибших имели телесные повреждения в виде огнестрельного ранения головы.

В тот же день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении этого тяжкого преступления. Он оказался ранее судимым 28-летним одесситом. Убийца был знаком с погибшим внуком. Именно от него злоумышленник узнал, что на карточном счете бабушки есть более 100 000 гривен.

У подозреваемого изъят пистолет, патрону, а также похищенные телефон, банковская карточка и часть денег, которые он с нее снял. Большую сумму переведенных в наличные сбережений убитой женщины убийца успел потратить. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Уголовное производство открыто по трем статьям Уголовного кодекса Украины: п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.4 ст.187 (разбой) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Следствие продолжается. 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: