НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Подольском районе из кризисных семей изъяты трое детей

В Подольском районе из кризисных семей изъяты трое детей

В Подольском районе из кризисных семей изъяты трое детей
Читати grad.ua у  
Девочка и два мальчика, один из которым является инвалидом, помещены в лечебные учреждения.

О том, что малолетние девочка и два мальчика, один из которых - инвалид, нуждаются в помощи врачей, полицейские ювенальной превенции и представители службы по делам детей Подольской райадминистрации узнали во время очередной проверки условий их проживания. Обе семьи длительное время находятся на профилактическом учете полиции. Матери детей неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В одной семье воспитывается восемь несовершеннолетних детей, среди которых мальчик - инвалид детства. На момент проверки в доме было тепло, хотя санитарные условия так же неудовлетворительны. Ребенок-инвалид находился в отдельной комнате и имела явные признаки заболевания, поэтому чиновники приняли решение доставить малыша для проведения медицинского осмотра в больницу.

В доме второй семьи, которую посетили полицейские и представители власти, не было ни тепла, ни пищи, дети сидели сами в грязной одежде и больные. Мать, по словам детей, уехала в город по делам. Двое подростков из этой семьи были также направлены в медицинское учреждение. В настоящее время врачи подтвердили у детей наличие заболеваний, они госпитализированы.

Обе женщины раз привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В вашем доме или дворе есть недосмотренные дети?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-33

Схожі новини

Коментарі