НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе полицейский чиновник брал взятки

В Одессе полицейский чиновник брал взятки

полицейский чиновник брал взятки
Читати grad.ua у  
Руководитель подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. 

Стоимость своих «услуг» подполковник полиции оценил в размере от трехсот долларов США ежемесячно с одной торгового места.

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя 4000 долларов США. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе. Задержали полицейского на рабочем месте при получении очередного транша взятки в размере 3800 долларов США. Ранее оперативники зафиксировали получения злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.
Борьба с коррупцией в правоохранительных органах дает результаты?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-1824

Схожі новини

Коментарі