НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Преступники обворовывали и грабили посетителей развлекательных заведений Одессы

Преступники обворовывали и грабили посетителей развлекательных заведений Одессы

Преступники обворовывали и грабили посетителей
Читати grad.ua у  
Злоумышленники возле развлекательных заведений или в местах массового скопления людей начинали обнимать граждан, которых якобы приняли за своих знакомых. Пострадавшие теряли бдительность, а с ней золотые украшения, кошельки и телефоны.

Четверо молодых людей «работали» в основном с гражданами, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Главный критерий, по которому подбиралась будущая жертва, чтобы у нее было чем поживиться. Если же схема не срабатывала, то потерпевшему угрожали физической расправой и уже открыто отбирали вещи и уходили.

Среди пострадавших были как наши соотечественники, так и иностранные граждане, прибывшие в Одессу на отдых. Правоохранителями установлена причастность злоумышленников к совершению трех краж и одного грабежа на территории Одессы.

Все задержанные оказались местными жителями в возрасте от 21-го до 28-ми лет. Возбуждены уголовные производства по ст.185 (кража) и 186 (грабеж). Организатору группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Завтра Приморский районный суд решит судьбу трех других ее участников. По согласованию с прокуратурой следователем внесены ходатайства о заключении под стражу и остальных подозреваемых.

Фигуранты производства проверяются на причастность к совершению других преступлений.
Вы чувствуете себя в безопасности на улицах города?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-4458

Схожі новини

Коментарі