НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Юбилей в одесском центре детского творчества «Моряна»

Юбилей в одесском центре детского творчества «Моряна»

Юбилей в одесском центре детского творчества «Моряна
Читати grad.ua у  

Современные родители хорошо знают, что развивать ребенка необходимо всесторонне – интеллектуально, физически, а также с детства выявлять, к какому виду творчества он склонен. Развитием потенциала юных одесситов занимаются педагоги  центра детского и юношеского творчества «Моряна», где каждый ребенок может выбрать тот вид занятий, который ему особенно интересен. В этом году «Моряна» празднует свой 50-летний юбилей. Чем живет творческий центр сегодня, узнавала съемочная группа телекомпании «ГРАД».

Директор центра, Галина Неизвестная, которая занимает эту должность уже 33 года, рассказывает, что в «Моряне»  работают 35 коллективов различных направлений – это  хореографические, театральные, вокальные, декоративно-прикладного искусства, четыре изостудии и многие другие.

Специально к юбилею воспитанники театральной студии подготовили для жюри и зрителей, театральную постановку, где юные актеры исполнили роли бравых мушкетеров и их прекрасных дам. Ребята рассказали, что к премьере готовились ответственно и творчески.

В центре «Моряна», так же успешно работает кружок декоративно-прикладного искусства, в котором юные мастера и художники готовятся к Пасхе. Они изготавливают праздничные корзинки из подручных материалов. В центре, азы оперного искусства, дети  постигают в студии «Амадеус».

Центр детского и юношеского творчества «Моряна», расположенный в  Приморском районе, был открыт еще 1969-м году, тогда это был Дом пионеров. С тех пор прошло уже 50 лет, сменилось не одно поколение воспитанников, но, как и прежде ученики центра творят и развиваются, участвуют и побеждают в различных конкурсах.

На сегодняшний день в Моряне занимаются 3 500 детей и работают более 60 квалифицированных педагогов. И юные ученики, и преподаватели рассказывают, что считают этот детский центр своим вторым домом, ведь здесь проявляется творчество каждой личности.

Ваш ребенок посещает творческие секции?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+59

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: