Новости Одессы 13.04.2019

Новости Одессы 13.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В нашем городе уже не первые выходные проходят субботники на склонах и у побережья. На этот раз, все желающие смогли прийти на Трассу здоровья – к пляжу для людей с ограниченными возможностями, и общими усилиями подготовить это место к началу курортного сезона.

День национального единства отмечали на этой неделе в Грузии. Представители дипломатического корпуса, грузинской диаспоры в Одессе 9-го апреля также вспоминали события 30-летней давности, когда в центре Тбилиси разогнали мирную демонстрацию.

Тематические игры, викторины, призы, а также возможность не просто посмотреть на животных, но и узнать интересные факты о них. В Одесском зоопарке отмечали день экологических знаний.

Развитием потенциала юных одесситов занимаются педагоги центра детского и юношеского творчества «Моряна», где каждый ребенок может выбрать тот вид занятий, который ему особенно интересен. В этом году «Моряна» празднует свой 50-летний юбилей. Чем живет творческий центр сегодня, узнавала наша съемочная группа.

Феноменология, герменевтика, философия смеха и философия танца – работы в этих четырёх направлениях представили молодые исследователи, принявшие участие во всеукраинском конкурсе философов посвящённом памяти Нелли Ивановой-Георгиевской. Церемония награждения победителей конкурса и подведение итогов состоялись в библиотеке им. Грушевского.

Происшествия

Наркотические вещества на сумму свыше миллиона гривен изъяли сотрудники полиции у группы наркоторговцев, которые промышляли в Одессе. Руководила преступной группой 28-летняя одесситка.

В возможном распространении наркотиков подозревается сотрудница одного из подразделений Подольского пограничного отряда. Женщина-военнослужащая задержана.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: