НОВИНИ ГРАД » Новини » На работу на велосипеде: мнение одессита с 10-летним стражем

На работу на велосипеде: мнение одессита с 10-летним стражем

На работу на велосипеде: мнение одессита с 10-летним стражем
Читати grad.ua у  

Если для кого-то день – на работу на велосипеде – праздник, то для учителя йоги Евгения Блажко – это каждодневные реалии. Уже много лет он ездит на велосипеде на работу и обратно домой практически в любую погоду.

Съёмочной группе ТРК «ГРАД» Евгений Блажко, велосипедист и одновременно йог рассказал, что попробовал поехать на велосипеде на работу и понял, что это удобно и быстро. Также есть еще и бонусы – можно находиться на свежем воздухе и видеть мир немного по-другому.
Загазованность и отсутствие велосипедных дорожек, вот главные минусы езды на велосипеде в нашем городе считает Евгений.

Из-за того, что в Одессе велодорожки есть только на нескольких кварталах ряда улиц, приходится ездить по тротуарам и тут возникает сложность, потому что люди не замечают велосипед.

В ходе беседы, Евгений дал несколько советов людям, которые задумываются пересесть на велосипед. Самое главное, по его мнению, надо начинать в тех местах, где это безопасно. Езда на велосипеде – это отличный способ поддерживать свою физическую форму, поднимать себе настроение с утра, а также не застревать в пробках. Однако важно знать и соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать аварий и других непредвиденных ситуаций.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: