НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесских маршрутках повысят тариф на проезд

В одесских маршрутках повысят тариф на проезд

В одесских маршрутках повысят тариф на проезд
Читати grad.ua у  

Сообщения о подорожании проезда в маршрутках взволновали общественность. Не все ещё успели «отойти» от прошлого повышения тарифа, которое произошло в январе 2018 года. Однако в СМЭП оправдываются и утверждают, что нынешнее поднятие цен от них никак не зависит.

Артем Сидоренко, директор КП «СМЭП»:

Хочу зазначити що даний тариф не є регульованим а тому розраховується автоперевізниками самостійно на основі методики, затвердженої постановою кабінету міністрів. Дані розрахунки були  розглянуті деп транспорту. Потім віддані на аналіз до деп економіки ОМР.

Экспертные выводы доказывают, что тариф рассчитан правильн.

Альтернативой маршруткам мог бы стать электротранспорт, стоимость проезда в котором пока остаётся прежней. Однако трамваев и троллейбусов в городе недостаточно, считают одесситы.

По словам директора СМЭП Артёма Сидоренко, над расширением инфраструктуры электротранспорта ведутся активные работы. Сейчас закупают 11 трамвайных вагонов, также планируют пустить несколько электробусов по улице Балковской. Однако глобально проблему городского транспорта это вряд ли решит. Тем более что качество предоставляемых услуг – особенно в том, что касается маршруток – оставляет желать лучшего.

Подорожание огорчило одесситов – но в то же время его нельзя назвать неожиданным: во многих крупных городах Украины – Киеве, Львове, Харькове, Днепре, Запорожье – новые тарифы ввели ещё в начале лета. Одесситам же удалось отстрочить это нововведение на несколько месяцев.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: