НОВИНИ ГРАД » Новини » День первокурсника в Одесском экологическом университете
День первокурсника в Одесском экологическом университете
Читати grad.ua у  

Очень юные, нарядные, немного растерянные и полные надежд. В этом году дружную семью Одесского государственного экологического университета пополнили триста пятьдесят первокурсников. Сегодня они улыбаются и уже готовы начать заниматься.

Дмитрий Шинговский, первокурсник ОГЭКУ:

Майбутнє бачу, що я не су дійсно колосальны зміни в екологію в стан екології нашого регіону. Ця сфера зараз набула дуже великих перспектив, саме тому наш університет знаходиться на  такому етапі розвитку, тому через декілька років спеціальність екологія взагалі буде в ціні.

Даниил Шульга, первокурсник ОГЭКУ:

Ну я с детсва  любил всякие за о мпьютером просто, любл заниматься за компьютером технику, поєтому я как бы от этого пошел. Ну будущее еще не знаю,  буду отталкиваться от учебной программы, того что я узнаю в университете и от этого пойду дальше.

Во время торжественной церемонии студентам представили преподавательский состав и членов совета самоуправления. Прозвучали поздравления и от ректора университета.  Сергей Степаненко отметил, студенческая жизнь – это не только учеба, но и выбор друзей, новых интересов, формировании гражданской позиции.

Сергей Степаненко, ректор ОГЭКУ:

Я бажаю вам в нашому університеті, унікальному університеті на теренах України здобути все те, що ви бажаєте і завжди залишатися такими же юними, такими же здоровими, такими же лагідними якими ви  є зараз. В добрій путь 

Неожиданным сюрпризом стало вручение подарков. Они достались десятерым лучшим первокурсникам. Именно эти ребята получили самые высокие балы по результатам вступительной кампании. А первому в списке студенту предоставили право получить еще и символический студенческий билет.

Добавим, что сегодня среди студентов ВУЗа самыми популярными направлениями стали компьютерные дисциплины, науки о земле, а также охрана окружающей среды. Вместе с тем в университете действуют уникальные образовательные программы, которых нет ни в одном другом вузе страны.

Сергей Степаненко, ректор ОГЭКУ:

Это океанология, это сельскохозяйственная метереология, это организация гидрометеорологического и геофизического обеспечения вооруженных сил Украины. И это все, что я говорю, оно все нужно да, вот просто сказать, что то какая-то такая специальность сказать, куда этому выпускнику идти, так невозможно сказать. 

Пройдет совсем немного времени, и сегодняшние первокурсники станут профессионалами в выбранных ими специальностях. И именно благодаря им у нашей планеты есть шанс на будущее.


Схожі новини

Коментарі