НОВИНИ ГРАД » Новини » Креативные дипломные работы выпускников – программистов колледжа «Сервер»

Креативные дипломные работы выпускников – программистов колледжа «Сервер»

Креативные дипломные работы выпускников – программистов колледжа «Сервер»
Читати grad.ua у  

Выпускники колледжа компьютерных технологий «Сервер» презентовали свои работы. Темы работ – самые разные. Это и созданные мобильные приложения, и веб сайты, и другое. Все проекты выполнены на высоком профессиональном уровне и отличаются особой креативностью – рассказывает директор колледжа Татьяна Васильевна Отрадская. И всё это во многом благодаря особей системе преподавания.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

У нас маленькие группы, мы работает с каждым очень тщательно в течении 4 лет, очень много практики, дополнительной практики, очень много консультаций и за счет вот этой всей системы, плюс у нас часто уроки идут не отдельно лекции и не отдельно практика, а идет все в комплексе, то есть преподаватель в компьютерном классе и объясняет и сразу практикуется, объясняет и сразу практикуется.

В этом году студенты решили порадовать экзаменационную комиссию разнообразием тем. Начал защиту выпускник Андрей Верста – он представил проект, который сможет пригодиться многим хозяйкам.

Андрей Вереста, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Мой диплом – это мобильное приложение под платформу айос на айфоны. Диплом про кулинарные рецепты. Главная фишка состоит в том, что ты можешь вводить ингредиенты и программа тебе будет выдавать рецепты, в которых есть эти ингредиенты. То есть это будет экономить время, когда ты смотришь в холодильник, у тебя есть всякие продукты, ты не знаешь, что из них приготовить, вводишь продукты в приложение, и оно выбивает тебе результат как бы и ты готовишь по эти рецептам.

Программы по организации работы ветеринарных клиник, разработка компактной электронной системы оплаты коммунальных услуг – сложно перечислить все темы и направления, в которых проявили свои таланты выпускники колледжа.

Владислав Тулисов, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Мой диплом о ветеринарной клинике, я писал программу, которая предоставляет автоматизацию всей документации насчет вообще ветеринарного бизнеса.  Поможет перенести всю печатную документацию, все эти архивы, огромные бумаги, все переводится в электронный цифровой вид и хранится на сервере.

Михаил Чумаченко, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Моя тема диплома – это разработка системы расчета и учета коммунальных услуг. Это веб-сайт, который помогает, он по сути агрегирует все коммунальные услуги, которые мы платим, помогает пользователю в одном месте, всех их внести показания счетчиков, оплачивать эти коммунальные услуги, следить за динамикой, статистикой, начисления, оплат, в целом, в одном месте это чтобы упростить людям жизнь.

Не все сегодняшние выпускники «Сервера» в первые дни обучения сразу поняли, что сделали правильный выбор. Но постепенно сомнения исчезли – вспоминают ребята.

Владислав Тулисов, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Я думал, куда что поступать и как-то тетя пришла ко мне домой, и я сидел за ноутбуком, и она говорит, Владик, а ты знаешь, как работает этот ноутбук? Я сказал нет, и она сказала я нашла колледж. Ну и мы пошли, сдали вступительные экзамены, экзамены были легкие и вот, уже 4 курс. Получаю диплом.

Андрей Вереста, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Выбор стоял между моряком и программистом, это тогда были популярные направления, в которые идет молодежь, и меня больше заинтересовала работа из дома. Я понял, что в море я не смогу выдержать разлуку с семьей и так далее, поэтому выбор пал на программиста, и я понял, что у меня есть к этому тяга, есть к этому навыки, поэтому я остался учиться здесь до конца.

Многие ребята решили продолжить свое обучение в ВУЗах- партнерах Одесского колледжа компьютерных технологий Сервер. И директор колледжа их в этом поддерживает.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Учеба – это процесс развития. Если мы говорим о 4 лет после 9 класса, то ребята только-только повзрослели, они еще не набрались опыта, не набрались зрелости. То есть им еще нужен период еще осмысления и более осмысленного обучения. То есть если они после 9 класса ну больше 50% просто привели родители, и они еще не осознанно, вот надо и учатся, то когда они идут после колледжа дальше, тут уже не родители решают, тут решают уже сами ребята, они идут осознанно, они по другому относятся и даже очень самостоятельно изучают и конечно же я считаю, что это тоже очень важный этап.

Как бы ни сложилась их дальнейшая судьба, ребята уже сегодня получили достаточные знания, чтобы применить их на практике и занять в жизни достойное место – говорят в колледже компьютерных технологий «Сервер».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: