НОВИНИ ГРАД » Новини » «Сонино солнце»: мурал подаренный одесситам художником из Франции

«Сонино солнце»: мурал подаренный одесситам художником из Франции

Читати grad.ua у  

Жюльен Маллан вместе с двумя помощниками трудился над работой 4 дня в рамках фестиваля «Французская весна». Свою работу автор назвал «Сонино солнце» – на ней изображены дети: мальчик, и девочка с кисточкой в руках. По словам самого художника, таким образом он хотел привлечь внимания к теме детского воображения.

«Сонино солнце». Мурал с таким названием появился на стене 55-ой школы. Его нарисовал известный французский художник Жюльен Маллан. Автор изобразил двух детей: маленького мальчика и девочку, рисующую солнце.

Жюльен Маллан, художник:

Я хотел создать рисунок, который бы обращался ко всем, особенно к детям, и который говорил бы о воображении. Я выбрал именно эту тему, поскольку воображение – сокровище каждого ребенка, который она теряет повзрослел. Но глядя на рисунок, каждый видит то, что он хочет.

Над муралом художник трудился 4 дня вместе с двумя помощниками. Для того, чтобы реализовать идею, было расходовано 10 литров краски. Помимо этого, Жюльен Маллан сейчас заканчивает еще один проект.

Жюльен Маллан, художник:

Сейчас я рисую второй мурал в центре Одессы, на улице Преображенской. Это рисунок маленькой девочки, которая входит в разноцветный тоннель. Это также рисунок со многими цветами, немножко напоминает этот.

Художник Жюльен Маллан приехал в наш город в рамках фестиваля «Французская весна», который ежегодно проходит в Одессе и других городах Украины. По словам организаторов, для одесситов подготовили ряд культурных мероприятий. Все они направлены на то, чтобы популяризировать французскую культуру и искусство среди украинцев.

Ярослава Леженцева, директор французского культурного центра, директор «Альянс Франсез Одесса»:

У нас запланирован концерт органной музики Бернара Струбера ориентировочно 7 июня, также запланирован киноконцерт, который будет проходит в «Зеленом театре» под открытым небом и у нас также запланирован уличный спектакль, который пойдет ориентировочно 11 юля место пока уточняется.

Добавим, что фестиваль Французская весна проходит в Одессе уже 17 раз. В этом году из-за плохой погоды и эпидемиологической ситуации запланированные в апреле мероприятия перенесли на лето.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: