НОВИНИ ГРАД » Новини » В Раздельной Одесской области зафиксирована вспышка гепатита

В Раздельной Одесской области зафиксирована вспышка гепатита

В Раздельной Одесской области зафиксирована вспышка гепатита
Читати grad.ua у  

Первого пациента с гепатитом выявили еще 21 января в детском доме семейного типа в Раздельной. После этого специалисты взяли анализы у заболевших и контактных лиц, а также проверили условия проживания в детском доме. На сегодняшний день диагноз «гепатит А» подтвердился у 16 человек. Среди инфицированных – 15 детей и один взрослый. 

У троих детей заболевание протекало в легкой форме, на данный момент все заболевшие находятся дома под наблюдением медработников. Как рассказал ТРК «ГРАД» главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров:

Это дом семейного типа, все жители этого дома заболели 15 человек и одна мама. Проведено исследование, взяты на вирусологические исследования пробы материалов и действительно у всех 16 подтвержден «гепатит А». Предварительно установлено, что люди находились в Египте, где возможно и произошло заражение.

Как добавил Виталий Гончаров, за последнюю неделю в регионе значительно увеличилось количество зарегистрированных случаев кишечных инфекций. Уровень заболеваемости вырос на 40% среди взрослых, и на 46% среди детей.      


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: