НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесской больнице №10 выявлены новые случаи коронавируса

В одесской больнице №10 выявлены новые случаи коронавируса

В одесской больнице №10 выявлены новые случаи коронавируса
Читати grad.ua у  

По состоянию  на 27 апреля в Одесской области  подтверждены 240 случаев коронавирусной инфекции, – из  них 183 – в области  и 57 –  в Одессе. Четыре новых случая коронавируса выявили в одесской больнице №10 – сообщала в ходе заседания городского штаба директор Департамента охраны здоровья ОГА, Елена Якименко:

20  пациентов находятся на стационарном лечении в городской инфекционной больницы , в том числе 10 городских жителей, 10 жителей области. 4 пациента находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации на кислородной поддержке из них – два жителя города , у 12 пациентов состояние средней тяжести. На ИВЛ пациентов нет, летальный случай один, выздоровевших 8 человек. Всего на 27 число в инфекционной больнице находится 148 человек , из них 95 с подозрением на COVID.

Кроме этого, четыре новых  случая коронавирусной инфекции выявили в одесской городской клинической больнице №10, где 22 апреля скончался пациент с COVID-19.

По результатам обследования в терапевтическом отделении ГКБ№10  Выявлены 2 положительных случаев на COVID, один из них был выписан с улучшением на амбулаторный этап лечения, сейчас пациент находится на самоизоляции до полного излечения, второй переведен в инфекционную больницу, проведено ПЦР обследования всех 100 процентов сотрудников из контактной группы – 21 человек , выявлены и отправлены на самоизоляцию 2 случая ПЦР- положительным результатам – врач и санитарка – оба случая асимптомного носительства.

По словам чиновников, допуск к текущей работе в больнице №10 имеет исключительно персонал с подтвержденными отрицательными результатами  ПЦР – анализа.   Медработники, работающие в составе специальных бригад скорой помощи, проводят тестирование на коронавирус, выезжая к пациентам домой.

Бригадами проведено 322 тестирования быстрыми тестами, в том числе лицами , находящимся под обсервации в санатории Куяльник. В процессе тестирования были выявлены 11 положительных результатов. Пациенты госпитализированы бригадой скорой помощи в инфекционную больницу для обследования оказания медицинской помощи.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: