НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ожидается дождливая и пасмурная погода

В Одессе ожидается дождливая и пасмурная погода

В Одессе ожидается дождливая и пасмурная погода
Читати grad.ua у  

Первый зимний месяц оказался необычно теплым, плюсовая температура продержится и до конца этой недели. Погода будет облачной, дождливой и ветреной, рассказала синоптик отдела метеопрогнозов Одесского отделения Черного и Азовского морей Лионелла Белодонова.

На прошлой неделе среднесуточная температура в регионе была выше нормы на 9-11 градусов, однако температурный рекорд не побит

В 2015 году максимальная температура воздуха в Одессе была 16,9 градусов тепла, поэтому это не настолько высокие температуры, которые наблюдались за весь климатический период в Одессе.

24 декабря на всей территории области будет пасмурно, дождливо и туманно.

По предварительным данным на ближайшие сутки на большей части области и в Одессе сохранится небольшой дождь. Ночью утром слабые туманы с видимостью 500-1000 метров. Ветер восточный. Ожидается ослабление штормового ветра с порывами до 9-14 метров в секунду. Ожидаемая температура воздуха ночью по области 6-11 градусов тепла, днем + 8-13.

На последующие дни синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры воздуха, однако заморозков не ожидается

25 и 26 декабря сохраняется небольшой дождь местами, в отдельных районах области возможен умеренный дождь, ветер меняет направление на северо-западное до 9-14 м в секунду. Разница между дневными и ночными температурами наблюдаться не будет. 25 и 26 ночью и днем будет в пределах 4-9 тепла.

К концу недели осадки прекратятся, температура опустится еще на несколько градусов.

27, 28 декабря без существенных осадков. Однако температура понизить на а 3-4 градуса в ночное время 0-5 тепла, в дневное время 2-7 тепла

Согласно долгосрочному прогнозу, небольшой снег ожидается в первых числах нового года.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: