НОВИНИ ГРАД » Новини » Вакцинация сотрудников: прививку можно сделать прямо в офисе компании

Вакцинация сотрудников: прививку можно сделать прямо в офисе компании

Прививку можно сделать прямо в офисе компании
Читати grad.ua у  

Делать или не делать прививку от того или иного заболевания? Наверняка над этим задумываются многие. Кто-то надеется на авось и не берет в голову весьма высокую вероятность заражения дифтерией или гриппом, кто-то целенаправленно идет к врачу и подставляет плечо для вакцинации, а многие как бы и не против, но или времени на визит в поликлинику нет, или мешают какие-то другие причины. Однако сегодня прививки можно сделать не отходя от рабочего места – напоминают медики.

Вакцинация от дифтерии и столбняка – весьма актуальна, ведь в Украине уже зафиксированы случаи дифтерии, а от травм, при которых в организм может проникнуть опасный возбудитель болезни, никто не застрахован. Если график работы напряженный и на поход к врачу нет времени либо, если говорить откровенно, не хватает решимости, то врачи могут прийти прямо в офис – со всеми необходимыми инструментами и медикаментами. Вакцинация оторвет вас от работы всего на несколько минут, говорит директор центра первичной медико-санитарной помощи №3 Одесского горсовета, Елена Колоденко:

Существует календарь прививок и согласно календарю прививок, согласно каждого возраста есть определенный график, когда и что мы должны делать. Он не зависит от сезона. Например окрь, дифтерия, краснуха, паротит, полиомиелит – мы делаем согласно календаря вакцинации. Когда мы говорим о сезонных инфекциях – то это естественно грипп. Это то что мы делаем сезонно. В Одессе сентябрь, октябрь, ноябрь – идеальное время для проведения вакцинации от гриппа.

Так же, без отрыва от работы, можно подписать декларацию с врачом, главное – не забыть взять паспорт. Если же пациент уже имеет семейного врача, но по каким-то причинам хочет его поменять – это также легко сделать за считанные минуты. Надо просто подписать декларацию с другим врачом, и предыдущая автоматически аннулируется – пояснила специалист:

Перезаключить декларацию очень просто, главное определиться с новым доктором, который будет наблюдать за состоянием здоровья. Нужно прийти к нему на прием, при себе иметь паспорт и идентификационный код. Перезаключение декларации занимает буквально несколько минут.

Приближается сезон респираторных заболеваний и гриппа. В этот период необходимо особенно внимательно относиться к своему здоровью и предпринимать всяческие меры, чтобы оставаться здоровым – напоминают врачи.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: