НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском парке появился пингвиненок

В одесском парке появился пингвиненок

В одесском парке появился пингвиненок
Читати grad.ua у  

Сегодня в Одессу на постоянное место жительства из польского города Лодзь приехал главный герой известного польского мультфильма «Пингвиненок Пик Пок».

Маленький путешественник поселился в дендропарке Победы – напротив большого моста через пруд в конце аллеи, ведущей от Дворца спорта.

Пик Пок был создан польскими кинематографистами на студии Се-ма-фор (г.Лодзь). Лодзь – город-побратим Одессы. Символическая скамейка и скульптура мультяшного героя Пик Пока – подарок Одессе ко Дню города от муниципалитета города Лодзь, где установлен такой же пингвиненок. У  поляков есть традиция: если потереть ладошкой клюв пингвиненка, удача будет сопутствовать во всем!

Пингвиненок Пик-Пок – польский мультсериал, снятый в 1989-1992 годах на основе одноименной книги польского писателя Адама Багдая. Главный герой – маленький пингвин, который устал сидеть на снежном острове и решает познать мир. Когда на остров прилетает самолет, Пик-Пок прячется между ящиками багажа и летит в Европу, где знакомится с пилотом и его дочерью Касей. Впереди пингвиненка ждут головокружительные приключения и увлекательные путешествия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: