НОВИНИ ГРАД » Новини » В старейшей здравнице Одессы состоялся «Горького фест»

В старейшей здравнице Одессы состоялся «Горького фест»

В старейшей здравнице Одессы состоялся «Горького фест»
Читати grad.ua у  

Праздник музыки, красоты и здоровья состоялся в это воскресенье в санатории им. Горького на 15-й станции Большого Фонтана.

В течение всего дня под сенью вековых деревьев знаменитого санатория звучали музыка и стихи, гостей кормили вкуснейшей ухой и дарили подарки. Праздник посетила съемочная группа ТРК «ГРАД».

Вдохнуть новую жизнь в старейшую здравницу Одессы решили организаторы «Горького фест». И вот на аллее старого парка по-хозяйски расположились художники и ремесленники, деревья украсили своими работами мастера фотографии, а возле знаменитого фонтана гостей встречал сказочный лев. Ожившая копия старинных хранителей заповедного парка.

По словам сотрудников санатория, очень многие одесситы сегодня и не подозревают, какое уникальное место находится у них буквально под боком, и отправляются в поисках здоровья и отдыха на далекие курорты. Хотя достаточно просто сесть на 18-й трамвай.

На празднике морской бриз мешался с ароматом шашлыка. А ступени стариной усадьбы Броцкого, вокруг которой и образовался санаторий Горького, на целый день, превратились в сцену для музыкантов, артистов и поэтов.

Мало кто из гостей ушел с «Горького фест» с пустыми руками. Кто-то унес на себе авторские украшения, кто-то собственноручно украшенный пряник, кто-то веселый шарж, мастерски нарисованный в считанные минуты. Ну а тем, кому удалось победить в конкурсах, стали счастливыми обладателями сертификатов на бесплатные лечебные процедуры в санатории Горького. В общем, у каждого остался повод еще не раз вернуться сюда.


Схожі новини

Коментарі