НОВИНИ ГРАД » Новини » Прогноз погоды: в Одессу идут прохлада и дожди

Прогноз погоды: в Одессу идут прохлада и дожди

Прогноз погоды: в Одессу идут прохлада и дожди
Читати grad.ua у  

В ближайшие дни синоптики прогнозируют прохождение холодного атмосферного фронта и южного циклона. Ожидаются сильные осадки, порывистый ветер и понижение температуры воздуха.

1 августа еще будет без существенных осадков. Об этом ТРК «ГРАД» рассказала синоптик Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

Завтра мы не ожидаем существенных осадков, хоть будет проходить холодный фронт, но мы надеемся, что осадки по Одессе наблюдаться не будут. Ветер северо-западный, 9-14 м/секунду. Температура в городе ночью 18-20 градусов, днем – 27-29 градусов. Температура морской воды, по данным наблюдений в морском порту, 21-22 градуса.

По области синоптики в четверг днем прогнозируют дожди с грозами.

По области завтра днем – по юго-западу области ожидаем местами кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-западный, 9-14 м/секунду. Температура ночью 15-20, днем 26-31 градус.

2 и 3 августа в Одессе будет без существенных осадков. А по области – локальные дожди с грозами и шквалистый ветер.

По области есть развитие конвекционных явлений и соответствующих им грозовых дождей. Ветер поменяется на южный, 9-14 м/с. Днем при грозах возможны шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 14-19 градусов, днем – 24-29 градусов.

В воскресенье – 4 августа, согласно предварительному прогнозу, ожидается существенное ухудшение погоды.

На 4-е число ожидаем ухудшение погоды в связи с южным циклоном. Он сформируется над устьем Дуная и выйдет на нас. Он может принести сильные дожди, местами сильные ливни, возможны шквалы.

Согласно долгосрочному прогнозу, погода стабилизируется на следующей неделе. Будет солнечно и без осадков. Также прогнозируется комфортная температура воздуха. Днем будет в пределах 26-28 градусов тепла.


Схожі новини

Коментарі