НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесской акватории продолжаются учения «Си Бриз-2019»

В одесской акватории продолжаются учения «Си Бриз-2019»

В одесской акватории продолжаются учения «Си Бриз-2019»
Читати grad.ua у  

На военном причале Практической гавани Одесского порта состоялся большой водолазный день.

В рамках международных учений 125 дайверов из Украины, США, Великобритании, Грузии, Латвии и Румынии обменялись опытом, продемонстрировали оборудование, провели совместные тренировки.

Моряки стран-участниц усовершенствовали навыки поиска затонувшего объекта, разминировали взрывоопасные предметы, проводили практические занятия по водолазной медицине, осматривали подводные части кораблей на наличие повреждений, а также отрабатывали подводную сварку и резку металлов.

Бойцы пограничного спецподразделения «ДОЗОР» вместе с латвийскими коллегами отработали водолазные спуски в снаряжении с открытой схемой дыхания и с подачей воздуха с поверхности. А также провели практические занятия по выявлению и нейтрализации взрывоопасных предметов с помощью прибора «Сонар». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как мы сообщали, международные учения «Sea Breeze – 2019» проходят с 1 июля по 12 июля на тирритории Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Всего в совместных маневрах принимают участие представителив ооруженных сил 19-ти стран, в морском компоненте задействовано 25 военных кораблей стран-участниц. Учения проходят на море, суше, воздухе и под водой. 


Схожі новини

Коментарі