НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошел конкурс, посвященный памяти Нелли Ивановой-Георгиевской

В Одессе прошел конкурс, посвященный памяти Нелли Ивановой-Георгиевской

Всеукраинский конкурс философов, посвящённый памяти Нелли Ивановой-Георгиевской
Читати grad.ua у  

Феноменология, герменевтика, философия смеха и философия танца – работы  в этих четырёх направлениях представили молодые исследователи, принявшие участие во всеукраинском конкурсе философов, посвящённом памяти Нелли Ивановой-Георгиевской. Церемония  награждения победителей конкурса и подведение итогов  состоялись в библиотеке им. Грушевского.

Этот конкурс посвящен памяти преподавателя философии Одесского Национального университета имени Мечникова.

Конкурс проходит в Одессе уже на протяжении трёх лет. Участвовать могут молодые исследователи из разных городов Украины.

На церемонии награждения присутствовали ведущие представители философского сообщества Украины, научные работники и сами участники конкурса. В этом году была и своя собственная Одесская победа – впервые за время проведения конкурса победила работа аспирантки одесского университета. Тема работы Анастасии Прушковской – весьма необычна и оригинальна. О философии танцев, любимой номинации Нелли Ивановой-Георгиевской.

На церемонии награждения было объявлено о следующем конкурсе. Он стал очень популярным среди молодых философов Украины, и организаторы планируют проводить его ежегодно.


Схожі новини

Коментарі