НОВИНИ ГРАД » Новини » В День освобождения Одессы полиция будет работать в усиленном режиме

В День освобождения Одессы полиция будет работать в усиленном режиме

В День освобождения Одессы полиция будет работать в усиленном режиме
Читати grad.ua у  

Граждан просят отнестись с пониманием к неудобствам, вызванным усиленными мерами безопасности.

10 апреля – в день празднования 75-й годовщины освобождения Одессы во Второй мировой войне в Одессе состоится ряд памятных мероприятий. Традиционно в этот  исторический день состоится  шествие по центральным улицам и церемонии возложения цветов у мемориалов «Аллея Славы» и «Крылья Победы». Проход на Аллею Славы будет осуществляться исключительно через фильтрационно-пропускные пункты.

Все время с гражданами работать «полицейские диалога». В частности, они разъяснять участникам мероприятий правовые последствия нарушения закона, предупреждать о намерениях и обязанности полицейских в случае обострения ситуации.

В полиции также напоминают гражданам, что в соответствии со статьей 436-1 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического тоталитарных режимов, в том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов союзных и автономных советских республик или их фрагментов на всей территории Украины, кроме случаев, предусмотренных законом. Указанные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

В интересах безопасности одесситов и гостей города в районах проведения массовых мероприятий частично будет ограничено движение автотранспорта. В связи с этим водителям необходимо заранее спланировать свое передвижение по городу альтернативным маршрутом.

Граждан просят с пониманием отнестись к повышеным мерам безопасности, вести себя толерантно и взвешенно.

 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: