НОВИНИ ГРАД » Новини » В Украине объявлена вторая волна подписания договоров с ЦОПСП

В Украине объявлена вторая волна подписания договоров с ЦОПСП

медицина
Читати grad.ua у  
Национальная служба здоровья Украины объявила вторую волну подписания договоров с медучреждениями, предоставляющими первичную помощь, сообщили в Минздраве. Медучреждения должны подать все необходимые документы в электронном виде до 3 августа. Список учреждений, которые начнут получать государственное финансирование по принципу "деньги идут за пациентом", будет обнародован 15 августа.

Минздрав сообщает, что 160 коммунальных и частных медучреждений, подписавших договора ранее, в июле уже получили финансирование в соответствии с количеством подписавших декларации пациентов, а также дополнительно за пациентов, которые проживают на территории обслуживания учреждения, но еще не подписали декларации. Общий бюджет финансирования составил почти 254 млн гривен, которые были распределены между учреждениями первичной медицинской помощи в 21 область Украины.

Согласно новым правилам, до конца года подобные договора должны быть заключены всеми медучреждениями, предоставляющими первичную помощь. Со следующего года ведомства будут получать оплату за услуги только по договорам с Нацслужбой здоровья.

Напомним, в Одессе, по данным на июнь, было создано пять Центров первичной медико-санитарной помощи в форме коммунальных предприятий.
Вы заключили договор с семейным врачом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-33

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: