НОВИНИ ГРАД » Новини » Сестры, пострадавшие в ДТП, находятся в стабильном состоянии

Сестры, пострадавшие в ДТП, находятся в стабильном состоянии

Читати grad.ua у  

Состояние трех сестер, пострадавших в аварии в Лесках, стабилизировалось. Сейчас девочкам из многодетной семьи оказывается всесторонняя помощь – сообщили в пресс-службе горсовета.    

Напомним, что авария произошла вечером 11 апреля в пригороде Одессы. Микроавтобус столкнулся с Таврией, один из пассажиров мини-вэна погиб. Травмы получили 10 человек. В том числе – три девочки, ехавшие в Таврии. Сестер 13-ти, 6-ти и 4-х лет с многочисленными травмами доставили в реанимацию областной детской больницы.

Владимир Басенко, зав. отделением анестезиологии и интенсивной терапии обл. детской клинической больницы:
При поступлении состояние  их всех было тяжелое. Перенесены травмы достаточно тяжелые повреждения. Явление шока. Одна их них была прооперирована. На сегодняшний день, идут уже вторые сутки после происшествия, состояние девочек значительно лучше. Они все в сознании. Общаются, разговаривают.  

Детей в больнице навестил городской голова. Геннадий Труханов заверил, что сестры полностью обеспечены лекарствами.  Из бюджета города этой семье будет выделена материальная помощь на лечение и реабилитацию – отметил мэр.

Схожі новини

Коментарі