НОВИНИ ГРАД » Новини » Выпускники-дизайнеры колледжа «Сервер» защитили дипломные работы

Выпускники-дизайнеры колледжа «Сервер» защитили дипломные работы

Читати grad.ua у  

Защита дипломной работы – волнующее событие, ведь это итог, отражающий уровень полученных во время обучения знаний и навыков. Чтобы стать дизайнером, сегодняшние выпускники Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»  на протяжении 4-х лет изучали множество профильных предметов - рисунок, скульптуру, живопись, графический дизайн. И вот теперь вынесли свои разработки на суд строгой комиссии.

Профессия дизайнер это сочетание множества навыков, не только художественных, но и проектировочных, говорят в колледже.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Дизайнер в себе заключает очень много составляющих. Он изучает не только рисунок, живопись, композицию, он еще и изучает декоративно-прикладное искусство, изучает  проектирование, как художественное, так и компьютерное, черчение, архитектурное проектирование и так  далее.

Выбирая тему дипломной работы, студенты учитывали не только личные предпочтения и интерес, но и актуальность той или иной сферы на рынке, чтобы в будущем, при возможности, реализовать свои идеи. 

Виктория Ефимова, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Моя тема работы - разработка фирменного стиля спортивного клуба, сейчас  эта тема как-никак актуальна, потому что очень много открывается спортивных клубов, сейчас тенденция на здоровый образ жизни 

Людмила Третяк, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Этот бионический стиль поддерживается в плавных элементах, модульности, и конечно же там присутствует зеленоватый цвет, с вкраплениями красного, желтого, зеленого, бионика, потому что это природный стиль  и ребенок, как бы он сразу с детства должен приучиться к природе и любить природу. Поэтому  там есть мотивы, такие как деревья, бионические соединения

Даниил Смоляр, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Данный проект я выполнил в классическом стиле в сочетании современного и немного винтажного.  Вот, главная концепция это было, основная концепция это добиться атмосферы прошлого времени, уюта, тепла, передать домашнюю атмосферу.

Преподаватели  уверенны, что благодаря полученным знаниям, способностям  и своему упорству, большинство выпускников смогут работать по специальности, и реализовать себя как высокопрофессиональные  специалисты.  

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Практически большинство из них, почти 80 %  находят работу по специальности. Потому что  они могут работать и в рекламе, и на полиграфии, и на производстве, и в каких-то мастерских. Они могут работать по дизайну интерьера и так далее.

Юрий Дьячук, преподаватель дизайндисциплин Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Дальше они, конечно, развиваются, им как бы дается толчок, дальше они выходят  в мир, вот сейчас они выйдут в мир. Кто-то пойдет дальше учиться, кто-то уже больше не будет, а будет работать, ну вот это жизнь.

Выпускники оценивают свой уровень знаний и шансы на реализацию также достаточно высоко.

Людмила Третяк, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Моя первая цель-это стать  дизайнером интерьера и вот, я очень довольна, что здесь училась, достаточно многого добилась. И я думаю, свои знания могу применить на практике.

Виктория Ефимова, выпускник Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Я планирую еще оставаться учиться и параллельно работать в рекламных компаниях.

Хорошие специалисты без дела не остаются, особенно в такой быстро развивающейся сфере как дизайн. Выпускники-дизайнеры колледжа «Сервер» уверены,  что будут востребованы на рынке труда, и смогут построить успешную карьеру в столь интересной и многовекторной сфере.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: