НОВИНИ ГРАД » Новини » Поминальные мероприятия в Одессе проходят спокойно (фото)

Поминальные мероприятия в Одессе проходят спокойно (фото)

Читати grad.ua у  

На Соборной площади в Одессе прошли поминальные молебны по погибшим 2 мая 2014 года. Нарушений общественного порядка во время их проведения не допущено. Полиция продолжает усиленное патрулирование центральных улиц и площадей города.

В 14.00 на Куликовом поле состоится акция по почтению памяти жертв пожара в Доме профсоюзов. Пройти к зданию Дома Профсоюзов желающие могут только через рамку металлодетектора, установленную со стороны Итальянского бульвара и ул.Канатной.

Как известно, 2 мая 2014 года во время столкновений между членами Антимайдана и участниками проукраинского марша «За Единую Украину» погибли 48 человек и более 200 пострадали. Первые столкновения произошли в районе Соборной площади и окрестных улицах, где погибли проукраинские активисты, а закончились на Куликовом поле пожаром в Доме профсоюзов, в результате которого погибло 42 человека и еще многие получили травмы.

В соответствии с распоряжением от 2014 года, 2 мая считается в Одессе траурным днем. Сегодня на зданиях Одессы вывешены флаги с траурными лентами, а также приспущен государственный флаг.

Для обеспечения правопорядка и недопущения возможных провокаций и террористических актов город патрулируют свыше трех тысяч правоохранителей.

 

 

 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: