НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области выявлено 630 нелегальных работников

В Одесской области выявлено 630 нелегальных работников

Читати grad.ua у  

С начала текущего года работниками фискальной службы на предприятиях Одесской области выявлено 630 наемных лиц, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. Только в июне текущего года фискальной службой была легализована работа 97 наемных работников, которые были заняты в сфере торговли, общественного питания и предоставление услуг, а в бюджет дополнительно начислено 175 тыс.грн. налогов и сборов.

Кроме этого, благодаря общим мероприятиям ГФС и органов местной власти, в текущем году уровень выплаты заработной платы своим работникам повысили 680 субъектов хозяйствования. Госбюджет дополнительно получил свыше 821 тыс.грн. налога на доходы физических лиц и свыше 1 млн.грн. единого взноса.

В целом, с начала года во время проверок субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, нарушение налогового законодательства установлено в 46 % от проверенных. В бюджет доначислено почти 16 млн.грн. налога на доходы физических лиц, почти 7 млн.грн. единого взноса и 300 тыс.грн. военного сбора.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: