НОВИНИ ГРАД » Новини » Под Одессой затонул катер

Под Одессой затонул катер

Читати grad.ua у  

Сегодня, в пгт. Затока Одесской области в 300 метрах от берега перевернулся и затонул пассажирский катер "Иволга".

По предварительным данным, на борту находилось 36 человек. В результате трагедии погибло 12 пассажиров, еще 20 госпитализированы в медицинское учреждение, несколько человек от медицинской помощи отказались. Поиски еще двух человек продолжаются. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия и причины аварии. На месте происшествия работают спасательные службы и сотрудники милиции.

В спасательной операции задействованы 2 спасательных автомобиля, 2 катера морской охраны, 2 катера спасательно-координационного морского центра и рыболовное судно Белгород-Днестровского морского порта.

Как сообщают правоохранители по данному факту уже начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Следствие продолжается, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: