НОВИНИ ГРАД » Новини » Театр музкомедии приглашает на премьеру оперетты «Сильва»

Театр музкомедии приглашает на премьеру оперетты «Сильва»

Читати grad.ua у  

К столетию Сильвы в Одесском академическом театре музыкальной комедии подготовили премьеру этой популярной оперетты Имре Кальмана. Историю «Сильвы» в нашем городе начнут петь, рассказывать и танцевать - 21 июня.

Известнейшую оперетту Имре Кальмана «Сильва» зрители театра музкомедии впервые увидели в 1947 году. С течением времени, спектакль ставился на этих подмостках еще 4 раза. К 100-летию Сильвы одесские театралы увидят один из любимейших спектаклей многих поколений, поставленный уже в 2015 году.

Елена Редько, директор Одесского академического театра музыкальной комедии: Этот год считается годом Сильвы в Европе. Очень многие театры ставят этот спектакль сегодня. Это очень актуально сегодня - потому что этот спектакль о любви. Это всегда актуально, а сегодня в такое сложное время, когда человеческие отношения очень обостряются, я считаю - такие спектакли очень важны, полезны.

Завораживающая музыка, остроумные диалоги, известные арии любимых героев и, конечно же - счастливый финал. В Музкомедии уверены - «Сильву» можно смотреть и слушать бесконечно.

Владимир Подгородинский, режиссер-постановщик:Спектакль не только как бы о любви мужчины и женщины, да, молодых наших Эдвина и Сильвы. Она - о театре. О тех размышлениях, проблемах, которые существуют в закулисье. Потому что раньше не было театра Музкомедии, был театр Кабаре, с которого начиналась музкомедия, оперетта и все остальное.

В постановке новой Сильвы задействованы и молодые актеры.Перспективные и талантливые, уверен режиссер-постановщик.

Владимир Подгородинский, режиссер-постановщик: Прекрасно звучат, очень старались, растанцованы уже. Постепенно набирают такой вот сценический правильный опыт. И это конечно очень привлекательно, что нашей Сильве не 58, а 30, может чуть больше, до 30. А Эдвинам - до 30-и лет.

В день премьеры оперетты, зрителей музыкальной комедии ждет еще один сюрприз. 21-ого июня в фойе театра будет размещена выставка фотографий «Сильва в нашем театре», отображающая кадры оперетты с момента ее первого аншлага в театре музкомедии в 1947-ом году.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: