НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе "заминирован" суд (обновлено)

В Одессе "заминирован" суд (обновлено)

Читати grad.ua у  

Сегодня, 3 июня 2015 года, в 14 часов 48 минут на спецлинию «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что здание суда. расположенное на улице Софиевской, 19, заминировано.

В настоящее время на месте работают специалисты, которые проверяют здание суда на предмет наличия взрывоопасных веществ.

17.43. Помещения и территория суда были обследованы специалистамивзрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено

Во время проверки указанной информации правоохранители приняли первоочередные меры для обеспечения безопасности людей. Из здания были эвакуированы около 60 граждан и работников суда. Сейчас суд заработал в обычном режиме.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Правоохранителями принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности, согласно действующему законодательству Украины.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: