НОВИНИ ГРАД » Новини » МВД обновит удостоверения своих сотрудников

МВД обновит удостоверения своих сотрудников

Читати grad.ua у  
МВД планирует с 1 декабря заменить бланки удостоверения сотрудников милиции. От служебных удостоверений старого образца их будет отличать новый дизайн бланка и новейшая система защиты.


Как сообщили в пресс-службе МВД, замена бланков связана с необходимостью отделить предателей от тех работников, которые продолжают добросовестно служить органах внутренних дел. Новые бланки содержат ряд изменений в своем дизайне и защите от подделок, а их изготовление будет осуществляться не коммерческой структурой, а государственным предприятием.

В связи с аннексией Крыма, а также из-за ситуации на востоке Украины значительная часть служебных удостоверений работников милиции осталась у лиц, которые изменили Присяге, перешли на службу оккупанту или стали на сторону террористов. Эти лица используют служебные удостоверения работника милиции в преступных целях. Поэтому Министром внутренних дел принято решение о полной замене служебных удостоверений работникам органов и подразделений внутренних дел.

Замена нынешних служебных удостоверений на удостоверения нового образца начнется 1 декабря этого года. Ее планируют завершить в кратчайший срок.

Министерство внутренних дел обращается к гражданам с просьбой внимательно рассматривать удостоверение работника милиции во время его предъявления каким-либо лицом. В случае выявления служебного удостоверения сотрудника милиции старого образца следует сообщать об этом в ближайшее отделение милиции или по телефону "102".

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: