НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе предотвращен терракт

В Одессе предотвращен терракт

Читати grad.ua у  
Сотрудниками областного управления по борьбе с организованной преступностью изъят арсенал огнестрельного, холодного оружия и взрывчатых веществ у ранее судимого 32-летнего одессита.


Арсенал изъят при проведении санкционированного обыска сотрудниками одесского УБОПа.

Иван Катеринчук, начальник ГУМВД: При проведении санкционированного обыска, по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято два обреза охотничьего ружья, предмет похожий на самодельное взрывное устройство, большое количество пороха и поражающих элементов, разнообразные пистолеты и револьверы, большое количество патронов различного калибра, балаклавы, камуфлированная одежда, разнообразное холодное оружие. Среди прочего задержанный сохранял топографическую карту Одесского порта с метками, 2 карты-разреза, с отметками несущих стен и каркаса, расположенной в Одессе Немецкой Евангелической-Лютеранской церкви.

Изъятые вещи направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области. Согласно баллистической экспертизе, по изъятому обрезу ружья и боеприпасам установлено, что они являются нестандартным короткоствольным, гладкоствольным огнестрельным оружием. По другим изъятым предметам проводится взрыво-техническая и баллистическая экспертизы.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас в рамках уголовного производства проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сообщает ОСО ГУМВД.

[gallery columns="4" link="file" ids="48482,48483,48484,48485"]

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: