НОВИНИ ГРАД » Новини » Парк "Преображенский" преобразится. Видео

Парк "Преображенский" преобразится. Видео

Читати grad.ua у  
В Одессе к 220-летию города продолжают благоустраивать парки. Некогда заброшенный Преображенский парк в течение этой недели коммунальщики планируют обновить и дать ему вторую жизнь. К работам в «Преображенском» привлечены более 300 сотрудников восьми ЖКС Одессы
Как идут работы и что уже сделано, в нашем следующем репортаже.

http://youtu.be/2Ls75bHT4SA

Более 300 человек - сотрудников восьми ЖКС Одессы, а также порядка десяти единиц спецтехники задействованы в генеральной уборке исторического парка Одессы - «Преображенский». Некогда практически заброшенная зеленая зона сегодня обретает вторую жизнь.

Наталья Прейгер, замдиректора Департамента городского хозяйства: Вот уже третий день мы уже работаем, ни один уголок парка не остается не охваченным, очень много здесь работает дворников, коммунальщиков, техники привлеченной. Проводим санитарную обрезку, формируем кусты, приведена, если вы видели в нормальное, красивое состояние центральная клумба.

Дворники рассказывают, что работают здесь внеурочно.

Раиса, дворник: Утром идем убирать на дом, а после уборки дома идем в парк. И ветки подрезаем и траву косим и убираем, подметаем, грузим все.

В течение первого этапа благоустройства коммунальщики проводят санитарную очистку территории, но в планах - капитальная, комплексная реконструкция парка «Преображенский». Отдыхающие и местные жители такое преображение приветствуют. Говорят, давно б пора.

- В ужасном состоянии был парк. Мы шли ужасно, были бумажки, были бутылки, бомжи валялись. Сейчас я иду - душа радуется. Дай Бог здоровья тем людям, которые убирают, очень приятно, что наконец-то, взялись за этот парк.

- Мы здесь живем и ходим каждый день сюда, либо в какое-то другое место, но все равно через него.

- Тут вообще много детей отдыхает? - Да. И с других районов тоже много и хорошо что, хоть что то сделали, хоть как то спокойнее можно пройти.


Совсем недавно в рамках подготовки Одессы к 220-летнему юбилею завершились работы по уборке территорий парков им. Т. Шевченко и парка Победы. Масштабную чистку Преображенского парка коммунальщики планируют закончить до конца недели.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: