НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прозвучал Последний школьный звонок

В Одессе прозвучал Последний школьный звонок

Читати grad.ua у  
Более пяти тысяч одиннадцатиклассников получают в эти дни путевку во взрослую жизнь. 275 выпускников вместе с аттестатами получат медалями. Наша съемочная группа побывала на празднике в общеобразовательной школе «Ника-М».



Праздничная линейка, прощальный бал и конечно слезы расставания. Вчерашние мальчишки и девчонки – сегодня в красивых вечерних платьях и костюмах уже взрослые молодые люди, впереди у которых лучшие и самые ответственные годы жизни.

Для классного руководителя Валентины Наумовны сегодняшние выпускники это особый класс. На ее глазах они росли и взрослели с первых шагов школьной жизни.

Валентина Рыбак, классный руководитель: Я взяла этот класс с первого класс и он для меня особенный. Я их вела 11 лет. На моих глазах они стали взрослыми. Видите, не могу говорить. Это очень сложно. Было все в нашей жизни и радости и всякие невзгоды.
Это был мой класс лучший, может быть в силу того что уже мне не мало лет, уже больше пропускаешь через душу, все эти моменты человеческие.

Ребята не скрывают чувств и признаются, классный руководитель, за годы учебы стала практически второй мамой. Ей доверяли тайны, которые иногда - даже родителям не говорили.

Вадим Домбровский, выпускник школы «Ника-М»: Конечно наш классный руководитель стала для нас второй мамой, она учила нас всему, всему что мы сейчас умеем. Родители учили нас этому, но она помогала сознательно и только из за этого мы вышли такими, какие мы есть.

Даже те, кто перешел в Нику-М учиться уже в старших классах, признаются, школа стала родным домом.

Владислав Таха, выпускник школы «Ника-М» : Эта школа была для меня всем, хотя я тут один год учусь, но она реально самая лучшая школа в которой я когда либо учился из за атмосферы, из за всего и Валентина Юрьевна самый лучший классный руководитель.

Поздравительные речи, слезы и прощальный вальс. Вчерашние школьники, сегодня готовы переступить порог родной альма-матер уже во взрослую жизнью. Ребята признаются, чтобы не случилось, конечно, никогда не забудут своего второго дома.

Помимо торжественной части выпуска 11-го класса, директор школы отметил похвальными листами и грамотами лучших учеников школы.

В школе Ника-М, в какой класс не загляни все дети с воодушевлением и блеском в глазах рассказывают о любимых предметах и победах на всевозможных конкурсах.

Дарья Дякун, ученица школы «Ника-М»: Я перешла в 4-й класс уже.
Мои самые любимые уроки это математика, английский, я на всех уроках очень рада. Хорошие друзья у меня очень, учеба.

В школе «Ника-М» малочисленные классы, это сделано прежде всего для того, чтобы каждому ребенку преподаватель мог уделить должное внимание. Это практически семейное учебное заведение, в котором заботятся не только о высоком уровне знаний воспитанников, но и комфортном психологическом климате в стенах учебного заведения.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: