НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит представит Украину на Юношеской Олимпиаде. Видео

Одессит представит Украину на Юношеской Олимпиаде. Видео

Читати grad.ua у  
Юрий Савенко будет бороться за звание лучшего олимпийца по тхэквондо среди юношей.


II Летние Юношеские Олимпийские игры 2014 года пройдут с 16 по 28 августа в Китае. Честь представлять нашу страну в составе лучших украинских спортсменов на соревнованиях столь высокого уровня досталась Юрию Савенкову. 17-летний мастер спорта по тхэквондо уже имеет за своими плечами внушительный багаж побед. Теперь юноша намерен достойно представить свою страну в Нанкине.

http://youtu.be/ihhCmCSR2qg

Чемпион Украины, Чемпион Европы, участник чемпионата Мира, победитель многих международных турниров. И все это о Юрии Савенкове. Спорт в жизнь юноши вошел с раннего детства. Без него своей жизни парень уже не представляет.

Юрий Савенко, мастер спорта Украины по тхэквондо: Привел дедушка с раннего детства. Тренировался долгое время. Начал выезжать на соревнования. Начало по чуть-чуть получатся. Желание очень большое заниматься этим. Получается. Это главное.


На плечи юного спортсмена легла непростая и очень ответственная задача – достойно представить свою страну на Олимпийских играх. И Юрий готов сделать все, чтобы решить ее максимально успешно.


Юрий Савенко, мастер спорта Украины по тхэквондо: Желание поехать, выступить. Добится чего-то. Не опозорить страну в первую очередь.



Юрий Савенко будет бороться за звание лучшего олимпийца по тхэквондо среди юношей



Достоин победы, в один голос говорят товарищи спортсмена и желают ему успехов на летней Олимпиаде в Китае.



Григорий Гусаров: Хороший, добрый отзывчивый человек. Хороший друг. На него можно положиться. Хорошо иметь таких друзей.


Алина Шавинина: Юра, он очень хороший спортсмен. Я его уважаю, как спортсмена. Еще, когла он по кадетам три года стал первым на Европе. Уже показывал, что он хороший спортсмен. Мы ждали от него таких результатов.  Наш одессит, с нашей команды, он выбился на такой уровень. Конечно, мы желаем ему победы только, чтоб у него все получилось. Это его мечта, пусть осуществится.


Олимпиада будет проходить с 16 по 28 августа. Одессе предстоит болеть за нашего спортсмена. Так пожелаем ему достойно выступить на этих соревнованиях!

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: