НОВИНИ ГРАД » Новини » Преступная парочка опустошала счета одесситов

Преступная парочка опустошала счета одесситов

Читати grad.ua у  
В Одессе сотрудники милиции задержали двух мужчин, которые с помощью самодельного устройства снимали деньги с чужих банковских карточек.


 

В Управление по борьбе с киберпреступностью поступила информация о том, что с карточных счетов клиентов одного из банков исчезают деньги.

 

http://youtu.be/hJHcKho5jyE

 

Правоохранители выехали к банкоматам этого финансового учреждения. У  одного из них были замечены двое граждан, которые вели себя подозрительно.

 

Юрий Выходец, начальник управления по борьбе з киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области: В управление по борьбе с киберпреступностью поступила информация о том, что неустановленные лица на территории Одессы путем использования самодельного утсройства, которое приводит к сбою работы банкомата , похищают денежные средства с банковских карт граждан . В ходе проверки на месте преступления были разоблачены и задержаны 2 гражданина Украины. Им предъявлено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотр. Ч.2 ст 361 УКУ.

 

Как выяснилось, для воплощения в жизнь своих преступных намерений, злоумышленники использовали самодельное устройство - накладку, на внутреннюю сторону которой была наклеена клейкая лента. К ней прилипали деньги, выданные банкоматом. Такие действия в дальнейшем приводили к сбою работы устройства.

 

Правонарушители задержаны, им грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. После завершения расследование материалы будут переданы в суд.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: