НОВИНИ ГРАД » Новини » Оформить ребенка в детсад можно будет в режиме он-лайн

Оформить ребенка в детсад можно будет в режиме он-лайн

Читати grad.ua у  
До конца года в Одессе заработает веб-сайт для регистрации детей, поступающих в детские сады города.


В настоящее время актуальным и злободневным остается вопрос, связанный с проблемой «устройства» ребенка в детский сад и наличием очередей. Как сообщили в горуправлении образования и науки, новая веб-разработка позволит сделать процедуру оформления ребенка в детский сад максимально открытой. Родители cмогут выбрать детский сад и зарегистрироваться в режиме он-лайн. Подобные электронные реестры для родителей дошколят презентованы в Варшаве, Москве и Киеве.

В Одессе в рамках проекта каждое дошкольное учреждение города дополнительно получит свою веб-страничку, на который любой родитель сможет получить необходимую информацию. Более того, для администраций дошкольных учреждений с внедрением этой автоматизированной системы будет максимально упрощена процедура отчетности.

На данный момент завершены работы по разработке прототипа проекта. До конца 2012 года проект будет запущен в тестовом режиме. После «обкатки» работы интерфейсов и сервисов начнется электронная регистрация детей в дошкольные учебные учреждения города.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: