НОВИНИ ГРАД » Новини » Ситуация в ильичевском интернате стабилизировалась (данные СЭС)

Ситуация в ильичевском интернате стабилизировалась (данные СЭС)

Читати grad.ua у  

Об этом телекомпании «ГРАД» сообщил Главный государственный врач на водном транспорте Николай Голубятников.  

Николай Голубятников, Главный государственный санитарный врач на водном транспорте:

Ситуация с заболеванием детей в интернате стабилизировалась, новых больных нет. Дети в инфекционном отделении выздоравливают. Назначено симптоматическое лечение. Педиатры осматривают всех контактных детей, которые были в этот день в интернате. А это 140 воспитанников. То есть, если в группе был хоть один случай заболевания -  все дети должны быть обследованы, потому что они проводили целый день с ребенком, который температурил и была головная боль.

Мы определили чувствительность дизентерийного микроба к антибиотикам, чтобы врачи лечили рационально и правильно, то есть конкретного антибиотика – к конкретному возбудителю. Из внешней среды пока ничего не выделено.Обследованы все сотрудники детского учреждения. По списку их 58, мы всех их обследовали дважды. У персонала пока дизентерия этого типа не найдена.  Все исследования на вирусы, которые проводились, показали отрицательный результат – вирусы отсутствуют при этой групповой заболеваемости.

Мы грешим сейчас на фактор пищевой – может быть какое-то из блюд было с микробным началом, с микроорганизмом. Как он попал туда – устанавливается. Сейчас обслудем тот завод который поставляет молочные продукты в наше дошкольное учреждение. Обследуем все детские сады и школы на патогенную микрофлору.

На время выяснения причин ЧП и установления источника заболевания учреждение закрыто на карантин. Это как минимум 2 дня.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: