5 ноября

Читати grad.ua у  
  • 5 ноября 1905 года. Ночью во многих местах продолжалась еще усиленная перестрелка. С утра в центре города замечается некоторое успокоение. На окраинах убийства и грабежи населения продолжаются. Все закрыто. Газеты не выходят. За последние сутки вновь множество убитых.
  • 5 ноября 1910 года. Чума. У зболевшего вчера крысолова бактериологическим исследованием установлена чума. При каких условиях произошло заражение, - не выяснено. Возможно, что заболевший был укушен чумной крысой. Больной проживал в центре города на Ольгиевской улице.
  • 5 ноября 1950 года в Одессе родилась Любовь Ивановна Рудовская - волейболистка, игрок сборной СССР, серебряный призёр Олимпийских игр. Выступала за одесскую команду «Буревестник» (Медин). В её составе дважды серебряный призёр чемпионатов СССР; двукратный победитель розыгрышей Кубка СССР; обладатель Кубка обладателей кубков ЕКВ. Трёхкратный победитель Всемирных универсиад в составе студенческой сборной СССР. В настоящее время живет в Нью-Йорке.
  • 5 ноября 1958 года вышла в эфир первая передача Одесского телецентра. В 1956 году на 3-й станции Большого Фонтана началось строительство центра. Первый технический выход в эфир состоялся 18 июля 1958 года.
  • Вадим Георгиевич Пудзырей родился 5 ноября 1969 года в Одессе — баскетболист, четырехкратный чемпион Украины. Родился и вырос на Пересыпи. Воспитанник СДЮСШОР № 2.Главный тренер клуба «БИПА» (Одесса) с 2015 года.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: